понедельник, 24 мая 2010 г.

Диета "Лето"



Лучшее время, чтобы позаботиться о своей фигуре - летние месяцы. Летом мы активно сжигаем калории, так как больше двигаемся, купаемся, больше времени проводим на свежем воздухе - собирая грибы и ягоды, выращиваем чудо-овощи на огороде.

Лето - время низкокалорийных продуктов. Мы больше едим овощей и фруктов, а меньше  мучного и жирного. Да и потребление воды увеличивается.

Всё это вместе помогает вернуть фигуре  стройность.

Я хочу представить вам 7 дневную диету, которой вы можете придерживаться несколько раз за летние месяцы. 

Идея этой диеты проста - выберите для себя те овощи и фрукты, которые вы любите больше всего, и поглощайте их целый день - на завтрак, обед и ужин.

Понедельник

Говорят "Понедельник - день тяжёлый". И именно поэтому не будем нагружать желудок тяжёлой пищей. Вы любите огурцы? Тогда можете есть их в любых количествах: хоть 5, хоть 10 кг в течение дня, но, какими бы сочными ни были огурцы, они не пополнят в достаточном количестве жидкость в вашем организме, так что советую  в этот день пить побольше минеральной воды.

Вторник

Если предыдущий день был овощным, то, значит, за ним должен следовать фруктовый. Например, яблочный, апельсиновый или грушевый. Распределите фрукты на 4-5 приемов и основную часть съедайте в обед. Если при этом вы почувствуете нестерпимый голод, то выпейте стакан кефира или йогурта.

Среда

Сегодня можно есть ягоды. Это может быть ароматная свежая клубника, слива или крыжовник. Ешьте ягоды в течение всего дня и пейте в неограниченных количествах минеральную или кипяченую воду.

Четверг

Отдадим в этот день предпочтение кисломолочным продуктам. Выберите что-нибудь молочное - кефир, йогурт или ряженку - и пейте маленькими глоточками в течение дня. Если ваш пустой желудок постоянно напоминает о себе, то съешьте немного нежирного творога с небольшим количеством сахара без сметаны. Закончить этот день лучше всего стаканом кефира.

Пятница

Снова овощи. Выберите их по своему усмотрению - это может быть капуста, тыква, картофель (но не жареный, а отварной или запеченый в мундире) или сочные помидоры. Ешьте только овощи в течение всего дня и запивайте минеральной водой.

Суббота

Этот день посвятите какой-нибудь ягоде: черешне, персикам или абрикосам. В течение дня ешьте выбранные вами ягоды, а на ночь не забудьте выпить полный стакан кефира.

Воскресенье

Самый, пожалуй, тяжелый и трудный. В течение дня вы должны будете пить  фруктовый сок - яблочный, виноградный или апельсиновый.

После этой диеты вы можете возвращаться к обычному питанию, но не набрасывайтесь на еду сразу же, а делайте это постепенно, иначе не пройдет и недели, как жирок снова уютно разместится на вашей стройной фигуре.

Использовать недельную диету достаточно 1- 2 раза в месяц, чтобы поддерживать желаемую форму. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий