понедельник, 23 ноября 2009 г.

Как лучше выбрать диету…



Вы подготовились к тому, что вы будете соблюдать диету.. Подготовились морально и физически…

Теперь перед вами стоит вопрос: «Как выбрать диету, которая принесет желаемые результаты, которую вы легко выдержите и которая не нанесет вреда вашему здоровью?» Безусловно, задача непростая. Особенно в части второй: «не навреди». 

Во-первых, четко определите свою цель.
Хотите похудеть быстро и намного или же достичь результата, который сохранится на долгие годы? 
Добиться одной и той же диетой «быстро, намного и на долгие годы» практически невозможно. 

Быстрые диеты позволяют сбросить несколько килограмм за короткий промежуток времени, но после их окончания прежние, а то и большие, вес и объемы набираются достаточно быстро. 

Диеты же, направленные на достижение долговременных и стабильных результатов, способствующие нормализации обмена веществ, выработке навыков рационального питания, быстрого похудения добиться не позволяют. 

Делаем вывод: если вам дорого свое здоровье, то идти надо по второму пути. 

Безопасной для здоровья считается потеря веса не более 500-700 грамм в неделю. 
Но, увы, как часто нам хочется похудеть к отпуску, который начинается через десять дней, или втиснуться в свое любимое платье на праздник, который будет через неделю... 

Старайтесь выбирать диету, основу которой составляют продукты, которые вы любите. Выдержать такую диету будет гораздо легче.
Помните о том, что диета не должна включать продукты, к которым у вас имеется индивидуальная непереносимость или которые вызывают у вас аллергию.

В случае, если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием, выбирайте диету, не противоречащую принципам лечебного питания при этом заболевании. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом! 
При любых острых заболеваниях и при обострении хронических садиться на диету, предполагающую потерю веса вообще нельзя! 

Если вы собираетесь сидеть на диете более трех дней, то лучше выбирать диеты пусть и низкокалорийные, но предполагающие разнообразный, сбалансированный рацион, включающие продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Или принимайте поливитамины!  
На слишком низкокалорийную диету (менее 1000 ккал в день для женщин, 1500 - для мужчин) лучше не садиться более, чем на 3 дня...

Комментариев нет:

Отправить комментарий