пятница, 19 февраля 2010 г.

Диетические продукты. Шоколад


Шоколад

Потеря веса и шоколад, наверное, кажутся несовместимыми понятиями, но три небольшие дольки 70%-го темного шоколада не перегрузят вас лишними калориями, а только урегулируют пристрастие в сладком. Темный шоколад также содержит антиоксиданты и недавно обнаруженный фермент теобром, который избавляет от хронической усталости.
Шоколад препятствует появлению тромбов в крови, которые становятся причинами сердечных приступов и других болезней сосудов.

Шоколадная диета

Это одна из самых специфических диет. Предназначена она для любителей шоколада, которые ради него готовы отказаться от всех остальных продуктов питания. В данной диете в пищу употребляется только черный горький шоколад: в нем немного калорий, зато уйма других полезных веществ, таких как антиоксиданты, флавоноиды (заботятся о капиллярах и оказывают седативное действие), кальций, белок, железо, магний и витамины.

Шоколадный разгрузочный день:

Завтрак: 30 грамм горького шоколада (без изюма, орехов и т.д.) и чашка несладкого кофе без сахара с обезжиренным молоком.

Обед: 30 грамм горького шоколада и чашка кофе.

Ужин: 30 грамм горького шоколада и кофе.

Пить по прошествии трех часов после еды можно в любом количестве (зеленый, чёрный чай или воду).

4 комментария:

  1. Очень люблю шоколад! Иногда устраиваю себе разгрузку на шоколаде: горьком и молочном в соотношении 1:1(50 г:50 г) Очень хорошо помогает. Только я пью с шоколадом не только кофе, но и зеленый чай.
    В среднем за такой день сбрасываю 1 кг. Вроде сладкое, а худею )))
    Таня

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, все очень просто. Калорийность горького шоколада 540 ккал и молочного 547 ккал. Вы в течение дня съедаете 100 г шоколада. Значит и калорий вы получаете примерно 544.
    А Вы должны получать гораздо больше калорий в день. Поэтому Вы и худеете.

    Чтобы рассчитать сколько калорий в день нужно потреблять лично Вам нужно взять свой вес в фунтах (один фунт равен 0,453 кг.), и умножить на 14 (эта формула только для женщин). А для мужчин умножаем на 15. Получившаяся цифра примерно равна Вашей суточной норме калорий, которая нужна для поддержания Вашего нынешнего веса. Далее, по этой же формуле рассчитываем Ваш желаемый вес, и получаем количество калорий для него. И начинаем придерживаться нужного количества калорий. Для примера, возьмём женщину с весом 70 кг, которая очень хочет похудеть до 55 кг. 154,5 (70 кг)*14=2163 ккал (суточная норма калорий для поддержки нынешнего веса) 100 (55 кг)*14= 1545 ккал (суточная норма калорий для достижения желаемого веса будущего веса).
    Все очень просто! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, СПАСИБО Вам за разъяснения. А ведь я еще в этот день пью кофе и чай. Сколько они дают калорий?
    Таня

    ОтветитьУдалить
  4. Таня, если вы пьете чай без сахара, то его калорийность = 0.
    чай с сахаром = 29 ккал
    Черный кофе без сахара = 2 ккал
    Черный кофе с сахаром = 10 ккал
    Кофе с молоком б/с = 40 ккаол
    Кофе со сливками б/с = 59 ккал
    Кофе со сливками с/с = 77 ккал
    Умножьте свои напитки на количество выпитых чашек и приплюсуйте к шоколаду. У Вас получится общая калорийность шоколадной диеты

    ОтветитьУдалить