воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Приготовьте здоровье своими руками. Тибетский молочный (кефирный) гриб


Грибов в природе великое множество! Есть среди них и грибы - целебные микроорганизмы, которые известны у нас под названиями «индийский морской рис», «тибетский молочный гриб» (или «гриб индийских йогов») и «чайный гриб».

Сегодня вы сможете познакомиться с тибетским молочным (кефирным) грибом.


Чудесное открытие тибетского молочного гриба произошло много тысячелетий назад. По одной из легенд, буддийские монахи, жившие в Тибете, заметили, что молоко в разной посуде сквашивается неодинаково. Со временем в необыкновенной простокваше стали появляться гроздеподобные белковые соединения, которым тибетские монахи нашли достойное применение в медицине и косметике. Напиток прозвали «эликсиром молодости», потому что люди, которые употребляли его регулярно, практически не болели и всегда были в отличной форме.

Тибетский молочный гриб считался источником благополучия и богатства, поэтому процесс его приготовления хранился в строгом секрете. Но со временем молочный гриб стал известен и в Европе. Он был привезен польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. После полного излечения перед возвращением на родину, он получил в дар от монахов тибетский молочный гриб. А в России тибетский гриб появился в середине XIX века.


Что такое молочный (кефирный) тибетский гриб?

Он представляет собой шаровидное белое тело диаметром 5-6 мм в начальной стадии и 40-60 мм в конце развития перед делением (см. фотографию)


Молочный (кефирный) гриб обладает следующими свойствами:

1. одна из самых главных его способностей – это умение убирать и сглаживать аллергические заболевания;

2. применение сквашенного молока этим загадочным белым комочком облегчает сердечно-сосудистые заболевания;

3. пить этот напиток при повышенном давлении - значит излечиться за 2-3 года от довольно серьезной гипертонии;

4. прекрасно помогает при атеросклерозе – останавливает известкование стенок капилляров;

5. лечит болезни печени и желчного пузыря, растворяет камни в желчном пузыре, лечит язвы желудка и 12-перстной кишки;

6. после тяжелых болезней с применением антибиотиков желательно применять грибной кефир сразу же, так как он не только усиленно выгоняет антибиотики из организма, но и защищает кишечную флору от гибели полезных бактерий;

7. есть данные, что настой этого гриба прекращает развитие раковых клеток;

8. постоянный прием грибного кефира помогает поддерживать состояние бодрости и работоспособности;

9. способствует и омоложению организма;

10. полезен этот настой и при любых воспалительных заболеваниях ротовой полости;

11. активизирует иммунную систему;

12. нормализует обмен веществ;

13. вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), т.к. нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием;

14. обладает антиаллергическим действием;

15. противомикробным, противовоспалительным действием;

16. обладает желчегонным, спазмолитическими свойствами;

17. повышает половую активность;

18. улучшает память и внимание

19. Важно и то, что тибетский молочный гриб благотворно влияет на микрофлору желудочно-кишечного тракта. Он нейтрализует и выводит из организма те самые яды, которые образуются вследствие разложения пищи в кишечнике, а также избавляет организм от последствий медикаментозного лечения. Более того, тибетский молочный гриб прекрасно справляется с аллергией, атеросклерозом , снижает сахар в крови.


Способ лечения молочным грибом:

тибетский молочный эликсир принимается в строго установленном для выздоровления порядке.

Соблюдение этого правила очень важно особенно в первые дни:

по 1 стакану кефира три раза в день за 10 минут до еды. Интервалы между дневными приемами кефира должны составлять около 5 часов.


Как получить лечебный кефир?

1 столовая ложка тибетского молочного гриба в виде белых желеобразных сгустков заливается 1 литром пастеризованного молока комнатной температуры.

Лечебный кефир готов через сутки, как только молочный сгусток отделится от дна.

Кефир процедить через дуршлаг, ситечко. После процеживания молочный гриб промывают от остатков сквашенного молока под струей чистой холодной воды, затем молочный гриб помещают опять в банку и заливают новой порцией молока.

Если ежедневно молочный гриб не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет лечебных свойств, и он может погибнуть. Здоровый грибок белого цвета (цвет молока, творога).

Сквашенное молоко нужно употреблять по 200-250 мл, последний прием за 30-60 мин до сна (на пустой желудок).

Сквашенное молочным грибом молоко рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.

Употреблять только односуточный кефир. Кефир в холодильник не ставить.

Абсолютным противопоказанием к применению молочного гриба является только непереносимость белка молока.

Уход за молочным грибом

Молочный гриб – живое существо, его нельзя закрывать крышкой, т.к. он должен дышать, лучше накрыть марлей. Молочный гриб нельзя промывать горячей водой и оставлять в холодильнике, т.к. он теряет лечебные свойства.

Молочный гриб погибает, если его вовремя не промыть.

Если вы отсутствуете 2-3 дня, залейте 3-литровую банку молоком пополам с водой, положите туда гриб, поставьте в теплое место, по приезду используйте этот кефир для ног (снимает усталость в ногах, обладает ранозаживляющим действием, уменьшает потоотделение).

По поверью, молочный гриб должен быть подарен с открытым сердцем, поэтому на вопрос где купить молочный гриб?
Найдите человека, у которого он есть и попросите подарить.

После приплода гриб передавайте только с инструкцией по применению и уходу, описанному выше.


Русские врачи применяли необычный кефир, полученный при помощи молочного гриба, для лечения рахита, анемии, водянки. Этим снадобьем излечивали или, по крайней мере, смягчали течение таких тяжелых легочных заболеваний, как туберкулез. Врачи отмечали, что после регулярного приема кефира у людей стабилизировался вес, а многие даже худели. Этим заинтересовались ученые. После многочисленных исследований было выяснено, что подобная перестройка в организме человека происходила благодаря наличию в тибетском молочном грибе уксуснокислых бактерий. Этот феномен сразу же взяли на вооружение диетологи.

Настой тибетского молочного гриба прекрасно справляется с ожирением, так как преобразует жиры до более простых соединений, которые затем выводит из организма. При употреблении тибетского молочного гриба происходит резкое подавление аппетита, что заметно облегчает процедуру похудения.
 

Как избавиться от лишнего веса при помощи тибетского молочного (кефирного) гриба?


Для того чтобы похудеть, следует пить тибетский кефир через полчаса после еды.

Последний прием должен быть за 30-60 минут до сна (на пустой желудок, т.е. примерно через 3 часа после приема пищи). Употреблять этот кефир надо ежедневно.

Некоторые диетологи советуют принимать напиток тибетского гриба только в первой половине дня, утверждая, что именно таким образом можно добиться быстрого похудения.

Конечно, более ярких результатов вы добьетесь, если в этот период будете ограничивать потребление мучных продуктов и сладостей.

Один или два раза в неделю полезно устраивать разгрузочные дни на основе тибетского кефира (от 1 л до 1,5 л в день).


Если «кефирный день» вам представляется весьма сложной процедурой, то попробуйте провести разгрузочный день с помощью яблок, груш и все того же тибетского эликсира.


Рацион на один день

На первый завтрак - яблоко и стакан тибетского кефира.

На второй завтрак - груша, яблоко и стакан тибетского кефира.

На обед - стакан тибетского кефира с кусочком черного хлеба.

На ужин – грушево - яблочный салат, приправленный тибетским кефиром.

Перед сном – выпить стакан тибетского кефира с чайной ложкой меда.


Ценность вышеописанной диеты в том, что снижение веса будет стабильным: примерно 4 кг в месяц.

Кроме того, гормональный фон приходит в норму, нормализуется обмен веществ.



1 комментарий:

  1. Помните, что молочный гриб — живое существо, обращаться с ним нужно бережно, осторожно, не закрывать крышкой, т.к. он должен дышать. Молочный гриб нельзя промывать горячей водой и оставлять в холодильнике, т.к. он теряет лечебные свойства. Молочный гриб погибает, если его вовремя не промыть.
    http://www.grib.star-info.ru/

    Другая болезнь — окисание зерен — встречается несравненно реже ослизнения. При этом процессе молоко, наоборот, быстро створаживается, при стоянии разделяется на прозрачную сыворотку и на густой остаток хлопьев казеина; комки казеина плотны, К. получается крайне кислый вкус и резкий кислый запах
    http://www.milk.char.ru/

    ОтветитьУдалить