воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Правила применения диет...


Любая диета - это серьезное испытание для вашего организма. Особенно жесткая, низкокалорийная. И чтобы справиться с этим испытанием, получить желаемый результат и не навредить при этом своему здоровью, надо знать и соблюдать несколько важных правил. 


Во-первых, надо правильно выбрать диету. 
Организм каждого человека имеет свои особенности, и одна и та же диета для кого-то может дать прекрасные результаты, а кому-то оказаться бесполезной, а то и навредить. 

В некоторых случаях садиться на диету для похудения нельзя категорически!!!
В первую очередь этот запрет касается беременных и кормящих женщин, детей и подростков, особенно в период полового созревания. 

Во-вторых, к диете надо как следует подготовиться. И морально, и физически. В момент начала диеты вы должны быть здоровы, иметь желание похудеть и быть уверены, что вот в этот раз обязательно все получится. 

Выдержать самую трудную диету, не сорваться, сохранить во время диеты хорошее настроение и уверенность в своих силах, в том, что все получится, вам помогут несколько несложных советов. 

Не забывайте, что для эффективного похудения надо не только сократить поступление калорий извне, но и заставить организм более активно сжигать накопленные жировые запасы. 
В этом вам помогут повышение физической активности, занятия физкультурой, массаж, водные процедуры, посещение бани. 

Немедленно прекратите, если во время диеты у вас заметно ухудшилось самочувствие, не говоря уж о появлении (обострении) каких-либо заболеваний. 
Здоровье дороже красоты! 

Нельзя сидеть на диете дольше или повторять ее чаще, чем это рекомендовано, так как при неправильном использовании диет их эффективность снижается, бывает, что и до нуля, а опасность для здоровья возрастает в несколько раз. 

Очень важно правильно выходить из диеты. Именно на этом этапе мы нередко позволяем себе расслабиться и в результате очень быстро набираем прежний, а то и еще больший, вес. 

И, наконец, завершив диету и правильно из нее выйдя, надо навсегда, окончательно и бесповоротно встать на путь правильного, здорового, сбалансированного питания и никогда больше с него не сворачивать!

Комментариев нет:

Отправить комментарий